+7 (495) 646-81-06
пн-пт: с 08 до 21
сб-вс: с 10 до 19
Ваша корзина
пока пуста

Самые необычные карнавальные костюмы мира

03 июля

Какой же карнавал обойдется без ярких и оригинальных карнавальных костюмов, которые всегда считаются главным составляющим элементом этого незабываемого праздника? Если вы являетесь участником красочного мероприятия, тогда обязательно должны выглядеть соответствующе, то есть без необходимого наряда и карнавальной маски - не обойтись. Костюм обязательно должен соответствовать тематике карнавала и максимально отличаться оригинальностью.

Самое яркое карнавальное шествие из года в год проходит в таких городах как Ницца (Франция), Венеция (Италия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Кельн (Германия), Новый Орлеан (США). В зависимости от места проведения и тематики карнавал может длиться от четырех дней до трех месяцев. Но, как вы понимаете, по окончании всеобщего гуляния праздничная атмосфера еще долго ощущается на улицах города.

Каждое подобное мероприятие отличается не только выбранной тематикой, актерским мастерством участников, но и разнообразными карнавальными нарядами. Например, цветочный карнавал, ежегодно проводящийся в Ницце, дарит максимальное эстетическое наслаждение участникам и зрителям. Это шикарное зрелище не может никого оставить равнодушным. По улицам города проезжают огромные платформы, полностью украшенные различными цветами, а карнавальные наряды сводят с ума своей оригинальностью и красотой.

Самые необычные карнавальные костюмы мира Только представьте себе участников праздничного процесса. Внешний вид каждого из них - это настоящее произведение искусства, необыкновенное чудо флористики! Кроме того, что наряд участника карнавала символизирует определенный цветок или представляет собой целый букет, он еще и полностью украшен живыми и искусственными цветами. Например, на одной из платформ можно увидеть девушку, костюм которой напоминает гигантский гибрид подсолнуха и орхидеи. Смотрится очень оригинально и эффектно!

Разнообразие современных карнавальных костюмов впечатляет, удивляет и, одновременно с этим, приводит в безумный восторг. Облачиться можно абсолютно в любой наряд. Можно выступить в роли мистического животного, главного героя комикса или мультипликационного фильма, любого сказочного персонажа и т. д. Выбор зависит от личных предпочтений и тематики карнавала.

Самые необычные карнавальные костюмы мира Если вы - яростный фанат комиксов, мистики, аниме, видеоигр, сериалов и графических романов, тогда добро пожаловать на фестиваль comic con, который ежегодно проходит в Нью-Йорке. Здесь вам точно понравится! И не забудьте прихватить фотоаппарат, чтобы сфотографировать участников праздника, так как их карнавальные костюмы очень необычны! Именно здесь можно встретить, например, мужчину в костюме персонажа видеоигры "Один из нас" или очаровательную девушку в образе главной героини мультипликационного фильма "Мертвая невеста".



Самые необычные карнавальные костюмы мира Знаете ли вы, что главным атрибутом карнавального костюма является маска, без которой невозможен полноценный праздничный образ. Как выглядит маска Венецианской Дамы, знают многие. Она имеет очень привлекательный элегантный внешний вид и создает изысканный образ красивой интеллигентной дамы. А как вам очаровательный карнавальный персонаж Кот? Легенда гласит, что это милое животное приносит успех, удачу и богатство своему владельцу, потому во время шествия карнавального процесса на улицах города можно встретить множество различных необычных, но очень эффектных "котов".

Какие карнавальные наряды были в Средневековой Европе? В то время особой популярностью пользовались не только массовые гуляния, но и карнавалы для избранных, в которых принимали участие исключительно знатные высокопоставленные особы. Яркие картины из античной мифологии воссоздавались на элитных придворных празднествах. Роскошные карнавальные костюмы участников соответствовали выбранной тематике гулянья. Все юноши "играли" роль сатира, девушки - прелестных нимф и безжалостных, но очаровательных амазонок, а королева всегда изображала Афродиту.

Самые дорогие карнавальные костюмы были в Англии. При шитье английских маскарадных нарядов использовали различные драгоценные камни, золото и жемчуг. Стоимость самых шикарных нарядов была очень велика, но иностранные гости готовы были платить за них любую цену.

Самые необычные карнавальные костюмы мира В России также проводились карнавальные гулянья, которые славились своим размахом и причудами. Например, при дворе Елизаветы Петровны популярны были балы "Метаморфозы" или их еще называли маскарады с переодеванием. Всеобщее внимание привлекал не столько развлекательный процесс, сколько сама маскарадная одежда участников. Дело в том, что все мужчины должны были переодеваться в женские наряды, а дамы, соответственно, в мужские костюмы. Стеснение, неуклюжесть и неловкость танцующих участников карнавала приводили в восторг организатора веселого мероприятия.

Сегодня многие необычные старинные наряды можно увидеть в музее истории костюма. Современные эффектные карнавальные костюмы не менее оригинальны. Имея доступ к интернету, можно вдоволь насладиться просмотром различных вариантов необыкновенных карнавальных нарядов.

Самые необычные карнавальные костюмы мира

Подпишитесь на рассылку!

Узнавайте первыми о наших скидках и новых поступлениях
100% гарантия
надежной покупки
№1 по качеству
обслуживания клиентов

Способы оплаты:

Способы доставки:

EMS доставка
Pony Express
Курьерская служба
+7 (495) 646-81-06
пн-пт: с 8 до 21, сб-вс: с 12 до 20
© Copyright 2015 - 2024 гг. InCostume.ru -
интернет магазин карнавальных костюмов